Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве?.. Этот вопрос вызывает у меня, если честно, не самые лучшие воспоминания. Впрочем, начиналось всё не так уж плохо,ведь в детском саду я была милейшим созданием с кудряшками, за что получила прекрасное имя - Куколка.

В школе дела шли похуже. Стараниями родителей и бабушек-дедушек, которые почему-то думали, что я голодаю, милая девочка превратилась в толстенького поросёночка. Тут, конечно, фантазии одноклассников было где разгуляться. Толстая, Жирный-жирный поезд пассажирный (именно "пассажирный" почему-то, наверное, для рифмы) - вот мои прозвища того периода. И лишь однажды мальчик Игорёк, сидевший со мной за одной партой, вспомнил моё детсадовское прозвище (спасибо тебе, милый друг, моя самооценка тебя не забудет).

Но больше всего хлопот доставляла мне фамилия. С фамилией Танякина я в детстве практически забыла, что меня зовут Ольгой. У учителей и знакомых я ассоциировалась исключительно с именем Таня. Сначала такое обращение вызывало во мне жуткий протест, а потом я смирилась со своей участью. И папа меня всегда ободрял: "Ничего, выйдешь замуж - поменяешь фамилию!" Так я и жила в ожидании чуда...К сожалению, новая фамилия мне радости не принесла, а только лишь добавила новых прозвищ...

Но это уже совсем другая история!

Автор: Ольга Александровна Лысенок

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.04.2015 21:16
Мотать страницу вверх