Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

С давних пор лев занимает место царя в огромном мире зверей. Никому точно не известно, когда и кем был присвоен ему этот высокий титул, но большинство людей согласится с этим мнением.

Давайте представим, что в животном мире произошел политический переворот и "братья наши меньшие" устроили перевыборы. Итак, кто же может стать царем зверей?

Конечно, ни милый зайка, хитрая лиса, ни гордый орел, как бы высоко он не умел взлетать, — никто из перечисленных жителей фауны не сможет претендовать на эту "должность". Предводитель всех животных должен быть великим и могущественным, умным и ловким, выносливым, сильным и красивым. На мой взгляд, пройти предвыборную компанию вполне мог бы и полярный медведь.

Полярный медведь самый крупный среди своих собратьев. Известно, что он может жить там, где даже не ступала нога человека. Он красив и сам по себе, а среди белоснежных просторов искристого снега на фоне полярного сияния выглядит и вовсе завораживающе. Его внешняя неуклюжесть обманчива, это видно на примере навыков плавания. В течение дня медведь может проплыть огромное расстояние без единого перерыва — ни холод, ни усталость ему не страшны. Да и на суше он не такой уж неуклюжий, при необходимости он может развивать поразительную скорость. Он может выдерживать холод до минус 80 градусов. Еще одно большое отличие от своего бурого брата - он не впадает в спячку. Грозным этот хищник является потому, что у него развиты все чувства, особенно обоняние и зрение. Жертву он может увидеть за многие километры, а тактику своей охоты выстраивает в зависимости от окружающих условий. Исследователи отмечают, что интеллект полярных медведей может быть столь же высоким, как и у обезьян.

Белый медведь — самое большое арктическое животное, ему не страшен ни один другой зверь.

Кто знает, может когда -нибудь будут сломан стереотип о том, что царь зверей — лев?.. И не исключено, что его место займет полярный медведь, достоинств у которого не меньше!

Автор: Юляsha

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.04.2015 20:36
Мотать страницу вверх