Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Однажды меня спросили: "Что бы Вы хотели изобрести?". Я долго думал, рылся в своих зарисовках и чертежах, что лежат у меня уже третий год, обдумывал варианты развития нашего общества и в итоге пришёл к выводу: нужно изобрести новый вид топлива, способный заменить нефть, газ и уголь без особых изменений в промышленности.

Сейчас мы живём в эпоху всё приближающегося энергетического кризиса. Крупные державы уже стараются прибрать к рукам как можно больше ресурсов (в частости нефти), вновь рагорелись революции и локальные войны, что сказывается и на нашей стране. А если нефть и газ закончатся окончательно, то что будет? Наиболее возможный вариант - это новая мировая война, которая вполне способна уничтожить человечество. А оно надо? Почему сверхдержавы не вкладывают средства на развитие альтернативного топлива? Ведь уже предполагались такие варианты, как электричество и водородное топливо. Но... Всё больше новостей приходит об изобретении новых видов оружия... Я не пацифист, конечно, но мне тоже безумно хочется жить. Или хотя бы умереть не в пламени войны...

Извиняюсь, я отвлёкся. Так вот, было бы неплохо изобрести новый вид топлива, которое легко добыть, ресурсы которого огромны (а может и бесконечны), относительно дешёвое, экологичное и безопасное. Изобретение такого топлива способно решить многие экономические и, возможно, политические проблемы. Цены на бенин начнут падать, уровень загрязнения окружающей среды тоже снизится, на время упадёт интерес к войнам, так как страны будут заняты переходом на новое топливо и изобретением методов его добычи и обработки. Конечно, до идеального мира ещё далеко, но ведь можно же сделать жизнь обычных людей хоть капельку лучше! Да-да, новое топливо (как и другие изобретения) должны быть изобретены для обычного народа, который и является основным потребителем. Если не выпускать изобретения в народ, а только в ограниченный круг людей - общество ждёт регресс и уничтожение. Так что... Если бы я изобрёл это самое топливо - то я бы начал продвигать его в народ. А там, возможно, и другие страны заинтересуются...

Ну, ещё можно было бы изобрести телепорт. Тогда были бы решены многие транспортные проблемы (например, пробки). Но есть и некоторые отрицательные эффекты: мировая экономика мигом рухнет (так как машины, на которых основана экономика большинства стран, станут не нужны, как и топливо для них), возрастёт уровень преступности (ведь преступники смогут телепротироваться куда подальше - и всё, ищи ветра в поле) и смертности (во-первых, из-за той же преступности, а во-вторых, само использование телепорта может быть опасно для жизни). Так что это изобретение пока что весьма спорное.

А вообще, мечтать о том, что ещё можно изобрести, можно бесконечно. Проблема в том, что не всем эти изобретения нужны. И в том, что на данный момент эффект от них может оказаться отрицательным. Но это не повод замораживать что-то революционное и тормозить его создание - когда-нибудь любое изобретение найдёт своё применение.

Автор: tiberium96

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.04.2015 13:38
Мотать страницу вверх