Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Век нынешний не слишком не слишком мягок к представительницам прекрасного пола. Женщины всегда были хранительницами семьи и домашнего очага, но в настоящее время семья во многом утратила свои позиции. Все больше барышень стремится построить головокружительную карьеру, отодвинув матримониальные планы в дальний угол. И что же получается? Многие великолепные карьеристки к 30 годам становятся вполне успешными, но при этом несчастны и одиноки. Это ли вершина их желаний?

Успешность — самый великий обман нашего времени. Со всех экранов нам кричат: «Сделай это прямо сейчас и к тебе придет успех!» У некоторых психологов существует мнение, что человек, зарабатывающий менее 100 долларов в день, не имеет морального права заводить семью. Я в корне с ними не согласна. Карьерный рост нужен далеко не каждому. Хороший мастер, выполняющий любимую работу изо дня в день, вполне счастлив и совсем не хочет становиться управленцем. Так что же в этом плохого?

На мой взгляд, карьера в жизни каждой женщины занимает разное место. Кому-то важнее создать семью и обзавестись детьми, многодетная мать — это ведь тоже своего рода карьера. Главное — найти свое место в жизни. Заниматься тем, что нравится и приносит удовлетворение. Быть хорошей швеей или маникюршей лучше, чем плохим менеджером. И в своем деле надо стремиться стать лидером. Это очень не просто, но тогда мир, населенный счастливцами, будет добрее и прекраснее.

Автор: Violanta

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.04.2015 13:30
Мотать страницу вверх