За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За последние четыре года самой популярной темой критики среди знакомых были моя живопись и мое ханжество, которое, на мой взгляд, лучше назвать консервативностью, и только.

В живописи критикующих беспокоило пренебрежение техникой в пользу идеи. В этом что-то есть, потому что картины я пишу быстро, а вот чтобы понять, что и как хочется написать, может потребоваться не один день.
К критике моей консервативности предпочитаю относиться с юмором: сильные убеждения есть у каждого, просто в другом человеке они выглядят масштабнее. А если разговор происходит в компании близких, я обязательно подыграю: изображу из себя великого моралиста и буду биться до последнего. В конце концов, получится красивая полемика.

Мнение со стороны- это ведь, в сущности, очень хорошая вещь. Разумеется, если оно не переходит в пустое критиканство. Особенно ценны замечания незнакомцев: вот уж кто наверняка не побоится обидеть честным и метким словом. А дальше- дело за нами: обижаться или отреагировать мудро и, возможно, пересмотреть свои взгляды (на живопись, на себя или на что-то еще).

Автор: Валерия Еременко

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.04.2015 00:25
Мотать страницу вверх