Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Привычки — это одна из важных составляющих, без которых человек не смог бы существовать. Ежедневно одни из них ведут нас к прогрессу, а другие заставляют деградировать.

Плохие привычки есть у каждого. Другое дело - как к ним относиться. Если с хорошими все и так понятно, то как быть отрицательными?

Мы привыкли оправдывать свое поведение, не задумываясь о долгосрочных результатах таких привычек. На деле же получается бомба замедленного действия. Результаты их применения проявятся через несколько лет, они будут неожиданными и, возможно, плачевными.

Конечно, у каждого в голове имеется свой список привычек других людей, с которыми он бы никогда не смирился. У меня он не очень большой, так как я привыкла принимать людей именно такими какие они есть, со всеми их «тараканами», но некоторые из них все же выводят меня из себя.

  • Привычка жаловаться. Это главный враг счастья. Такие люди находят отрицательное там, где, казалось бы, невозможно, возносят его на пьедестал, и следят, чтобы, ни дай бог, его оттуда никто не убрал. При этом активно жалеют себя и жалуются на судьбу-злодейку.
  • Необязательность. Человек, который сначала дает обещание, а потом его не выполняет, не вызывает доверия, а его авторитет падает до нуля.
  • Отсутствие саморазвития. Человеку необходимо развитие, ежедневное самообразование и совершенствование. Отсутствие всего этого — дорога к деградации.

Важно помнить, что у человека всегда есть выбор. Только он сам может определить путь, по которому пойдет, и его результат.

Автор: lenor90

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.04.2015 23:32
Мотать страницу вверх