Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Понятие копирайтинг, производное от английского «сopy» - рукопись и «writing» – написание, возникло сравнительно недавно и означает написание текстов рекламного характера с целью их продажи. Продавцы издавна прибегали к услугам авторов для написания текстов, чтобы рекламировать товары, идеи, бренды, людей.

Сейчас львиная доля копирайтинга используется в интернете. Это могут быть тексты для прямой рекламы, призывающие купить данный товар, тексты для имиджевой рекламы конкретного бренда или продукта, статьи для наполнения веб-сайтов и интернет-магазинов, всевозможные отзывы и комментарии, написанные с целью привлечь больше посетителей на сайт. Важно, чтобы статья была написана таким образом, что ее легко найти через поисковые системы, и соответствовала пожеланиям заказчика.
Что заставляет людей останавливаться на том или ином тексте в интернете, писать комментарии, искать дополнительную информацию, делать свой выбор? Прежде всего текст! Он должен быть ярким и ёмким, привлекать внимание, содержать конкретную информацию, быть профессиональным, грамотным и уникальным. Иногда правильный слоган, придуманный копирайтером, становится неразделим с брендом, вспомним хотя бы: «Есть идея - есть IKEA».
Таким образом, текст копирайтера должен непосредственно побуждать потенциального покупателя на нужные заказчику действия, будь то прямая покупка, или другая коммерческая задача.

Автор: Наталья_А

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2015 01:22
Мотать страницу вверх