Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Каждый человек - сложный механизм, и все мы не идеальны. Потому и вызываем мы друг у друга всевозможные чувства от любви до ненависти.

К примеру, мне совсем не по душе, когда люди ведут себя агрессивно. К сожалению, приходится часть с этим встречаться и на улице, и в транспорте, и на отдыхе. Складывается впечатление, что у все сразу настал плохой день, что все переживают глубочайшую душевную травму или еще что-то подобное. Но ведь нет такого! В Индии есть отличная пословица: "Человек - это сосуд. Если хочешь узнать, чем он наполнен, задень его." Зачастую мы сами перестаем себя контролировать и выливаем свое содержимое на окружающих, которые ни в чем не виноваты. Самое ужасное: если всерьез обращать на это внимание, то можно пропитаться этой атмосферой и совершать те же неправильные поступки.

Для того, чтобы избежать такого развития событий, я стараюсь абстрагироваться, не замечать всевозможные проявления злобы и негатива. Если же это не получается, то мне хочется пожалеть "разъяренных" людей. Когда жалеешь человека, он становится менее озлобленным в моих глазах. Хочется просто подойти к нему и пожелать хорошего дня, что я иногда и делаю.

Автор: Nastya Boni

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.04.2015 15:12
Мотать страницу вверх