Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Очевидно, что вопрос поставленный в задании, дает отсылку к русской пословице «Соловья баснями не кормят». Однако, я решил подойти к этому вопросу буквально. Что получится, если не ворошить потайные смыслы, и пользоваться только значениями данных мне слов?
Мой ответ – нет. Но, чтобы вы мне поверили, я объясню свою точку зрения. Во-первых, соловья в принципе сложно накормить. Вы когда-нибудь пытались держать в руках дикую птицу? Она ведь не станет просто сидеть, а будет трепыхаться, пытаться выбраться. В таких условиях накормить кого-либо сложно. Даже если предположить, что соловей ручной, есть еще множество подводных камней и неудобств, связанных с кормлением.
Теперь о самой "пище". Что бы не подразумевалось под баснями, это что-то явно не подходит для питания, особенно для птиц. Птицы, впрочем как и люди, не могут получить питательных веществ из колебаний воздуха. Если человек еще может почувствовать себя сытым, когда ему рассказывают о чем-то неприятном, то птицы решительно не понимают человеческую речь, и басня не вызовет у соловья ничего кроме непонимания.

Автор: Агронианин

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.04.2015 16:52
Мотать страницу вверх