О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Хорошо, что мечтать человеку никто не может запретить. Никто не может запретить рабу мечтать стать свободным, больному - здоровым, а бедному - богатым. Когда я был маленький, я любил мечтать. Только редко представлял себе, что, став взрослым, смогу мечты превратить в реальность. Не думал, что смогу своими руками управлять настоящим автомобилем. Да, я умею управлять автомобилем, только автомобильный экстрим так и остался пока в зоне недосягаемости. По многим причинам. Конечно, в маленьком ребенке куда меньше страха и куда больше энтузиазма и готовности к риску (вспомните, хотя бы, как ребятня зимой на санках со склонов несется).

Но все-таки хотелось бы хоть раз устроить дрифт на мощном DodgeChallengerпо горному серпантину вживую. Чувствовать, что в твоих руках вся сила этой грандиозной машины и каждое мгновение твоей жизни полностью зависит от тебя. А под тобой открывается потрясающий воображение пейзаж. Можно усложнить задачу: спускаться ночью, при виде огней какого-нибудь мегаполиса. М-да… Мечты…

Не против бы я заняться также подледным дайвингом. Представьте: вокруг миллиарды кубометров ледяной воды… Жизнь тебе дает небольшой баллон, что висит за спиной, а связь с миром – тоненький провод, устремляющийся вверх, туда, где тебя ждут…

Или спуск по бушующей реке на каяке. Камень, поворот, брызги, скорость растет… И… водопад! В это мгновение ты успеваешь перевести дыхание. И ждешь новых опасностей, которые непременно поджидают уже за следующим поворотом.

Да, мне кажется, что для таких людей, т.е. тех, кто увлекается экстремальными видами спорта, вся жизнь – сплошное приключение. Конечно, мечтать никто не может запретить. Чтобы заниматься экстремальным спортом недостаточно просто быть храбрым. Нужны определенные знания и навыки, которые приобретаются годами. Мне кажется, чтобы рисковать своей жизнью, нужно быть уверенным в том, что игра стоит свеч. В конце концов, мы не должны забывать, что о нас беспокоятся наши родные и люди, которым мы дороги. Давайте помнить, что жизнь нам дается лишь раз, и прожить ее нужно так, чтобы потом нашим детям за нас не было стыдно.

Автор: Егор Валериевич

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.04.2015 10:24
Мотать страницу вверх