Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Наши родители, бабушки и дедушки не любят новшеств, неожиданностей, они ценители простоты, пользы и умеют радоваться мелочам. Это люди, которые в первую очередь ценят внимание. Поэтому обрадовать пожилого человека довольно легко. В первую очередь я хотела бы рассмотреть тему подарков.

Всё, что нужно пожилым это теплый плед, внимание и чашка хорошего чая. Стоит также упомянуть, что многие старики старой закалки любят натуральные продукты и вещи. Ведь бывают моменты, когда доводится слышать про «шампунь с одной только химией» или про «некачественную одежду, пропитанную кучей красок». Для таких людей идеальным подарком будет пояс из собачьей или верблюжьей шерсти и бальзам на травах. Практично и полезно, не так ли?

Более продвинутые старики порадуются электронной фоторамке, всегда будет приятно посмотреть на свои воспоминания, ещё и не открывая альбомов в их поисках. Если же ваш родственник любит почитать, то электронная книга тоже будет прекрасным подарком. А дальше кто знает, может, его или её обрадует и ноутбук. Так же многие пожилые женщины, даже в силу своего возраста, любят ухаживать за собой, поэтому косметику тоже из списка вариантов исключать нельзя.

Подаркам наши старики могут радоваться самым разным, начиная от путевки в санаторий и заканчивая пакетом доверху набитым продуктов. Поэтому подарок зависит исключительно от менталитета человека.

И всё же напоследок хотелось бы сказать, что каким бы ни был подарок, его следует дарить с душой. Ведь не важно, новый ли это планшет или теплые домашние тапочки, важно только ваше старание и громкое задушевное поздравление.

Автор: Алиса В.

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.03.2015 20:31
Мотать страницу вверх