Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Учат в школе, учат в школе...

Вспоминая школьные годы, я с уверенностью могу сказать, что моим любимым предметом была математика. Точная, не требующая никаких доказательств и проверок на орфографию. Решение сложных примеров и задач, извлечение корня и нахождения синуса всегда привлекали меня. Любовь к точным наукам развивает умение логически мыслить, анализировать, смотреть на вещи другими глазами и давать точное определение.

Математика - это наука, без которой не поплывут корабли, не полетят самолеты. Математика - это одна из самых важных наук, основа алгебры, геометрии, физики и химии. Математика двигает мир вперед, помогает развивать науку. Это основа для научно-технического прогресса, основа для нашего нового, будущего мира.

Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время. В каждой профессии так или иначе используются математические расчеты, даже если это не заметно с первого взгляда. Для многих специальностей нужно глубокое знание математики, например, для инженеров, программистов, физиков.

Автор: Зотеева Алёна

Оценка: 1

Уникальность: 59 %

Дата публикации: 31.03.2015 17:12
Мотать страницу вверх