Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать один пакетик чая дважды? Этот вопрос волнует многих людей.

К этому вопросу каждый человек относится по разному. Лично моё мнение можно, но не нужно. Заваренный дважды этот пакетик с чаем начинает уже выделять вредные вещества, соответственно портятся и вкусовые качества чая.

Вообще о качестве чая в пакетиках стоит задуматься, ведь если вскрыть пакетик, то там не то, что вида чая нет, там даже чайного запаха не ощущается. Даже если дизайн упаковки довольно привлекательный; ну пирамидки там всякие… И как вы думаете, где собирают такой чай? На самом деле это чайный мусор. Когда весь нормальный чай уже расфасован и упакован, оставшийся чайный мусор собирают и фасуют по пакетикам, которые люди потом заваривают и пьют. Так о каком заваривании дважды одного пакетика может идти речь, если изначально чаем это трудно назвать?Да, есть категории таких людей, которые любят выжимать из этих пакетиков буквально всё, пока после очередного заваривания вода в стакане не останется белого цвета. Для чего и почему они это делают, конечно личное их дело. Моё мнение такое, если вы всё таки предпочитаете чай в пакетиках, то приобретайте хотя бы более качественный и подороже, и ни в коем случае не заваривайте его дважды,не нужно экономить на своём здоровье.

Лучше, конечно покупать рассыпной чай и то желательно в специализированных магазинах, где можно понюхать и визуально определить тот чай который вы хотите преобрести. Приятного чаепития.

Автор: gulya87

Оценка: 1

Уникальность: 43 %

Дата публикации: 31.03.2015 16:54
Мотать страницу вверх