Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

В каждом месяце мне видится какая-то своя особенная прелесть.

Декабрь — месяц предновогодней суеты, веселых хлопот и предпраздничного настроения. Я словно переношусь обратно в детство и начинаю верить в чудо, которое придет ко всем людям вместе с боем курантов.

Снежный январь с множеством зимних праздников словно бы зовет в сказку.

Вот февраль бы точно никому не отдала. Что хорошего в этом месяце? Вроде бы холод, погода жуткая — на первый взгляд ничем не лучше ноября. Но февраль — это конец зимы, последний короткий месяц, после которого наступит весна. А особенно люблю я февраль за то, что в этом месяце появилось в моей жизни счастье — доченька.

Март — это предвкушение тепла, возрождение к жизни после долгой зимы. Уже скоро можно будет снять зимнюю одежду и подставить себя под согревающие солнечные лучи.

Апрель я тоже очень люблю — мягкое тепло уже наполнило воздух и землю, расцвели плодовые деревья и воздух наполнился их сладким ароматом.

В мае фактически наступает лето, но то божественное чувство, когда ты знаешь, что впереди еще три месяца яркого незабываемого периода жарких дней и ясных звездных ночей.

Июнь, июль, август. Кажется, тут даже комментарии излишни. Хотя, конечно, есть на свете люди, которые терпеть не могут лето по каким-то своим причинам. Но я к ним не отношусь. Я думаю, что лето олицетворяет собой жизнь: растения цветут и плодоносят, обеспечивая пропитанием все живое, а люди за это время заряжаются благотворной энергетикой, которую приносит сближение с природой.

В сентябре часто сохраняется хорошая погода, которая, порой, даже напоминает лето. Этот месяц являет собой достойное окончание периода тепла, даря нам все то, что не успело подарить лето. Благодатный сентябрь плавно подводит нас к наступлению увядания, которое приносит октябрь.

Во втором месяце осени меня радует пестрота опадающих листьев, ярко-голубое небо, от которого стало веять холодом, и легкая приятная печаль от увядания природы.

Наверное, если у меня была возможность, я бы убрала ноябрь. Холодный и грязный, промозглый и сырой — это просто апогей осеннего уныния. Надеюсь, меня простят люди, любящие этот месяц. Ведь для каждого человека даже самый неприятный с общей точки зрения период может стать временем счастья. И не исключено, что и я когда-нибудь пойму прелесть ноября.

Автор: Nyasha

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.03.2015 21:32
Мотать страницу вверх