Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Трудно не улыбнуться, прочитав этот вопрос. А, действительно, как? Никогда не задумывались? Я, честно говоря, никогда. Попробуем подумать... Первое, что приходит в голову- карамелька склеена из двух половинок. Тогда должен быть виден шов. Пойду взгляну... как раз одна осталась... Результат осмотра отрицательный- шва не видно.

Предположение следующее- начинку вводят при помощи шприца в готовую карамельку через малюсенькую дырочку. Наверное, технологически это возможно, но слишком кропотливо и медленно. Кроме того, карамелька может треснуть, да и чем залепить дырочку?

Все. Больше мыслей нет. Пойду спрошу дочку. Вообще, уже давно заметила, что мозг не замусоренный двумя высшими образованиями работает гибче и быстрее.

Ура! У нее новая идея. Карамелька - это длинная трубочка полая внутри и открытая с одной стороны. В нее вводят начинку по всей длине, а затем разрезают на кусочки длиной несколько сантиметров. Разрезать удобно с помощью нитки, при этом открытые края карамельки будут стягиваться и заклеиваться.

Вот такие идеи, а какая больше нравится Вам?

Автор: shavelena

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.03.2015 17:52
Мотать страницу вверх