Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Ах, это прекрасное школьное время. Пора юности, учебы.. И экзаменов. Тех самых, к которым нужно готовиться. И тех самых, к которым никогда не бываешь абсолютно готов. Оставалось, как и с седых времен положено, - писать шпаргалки. И шпаргалки писались. На маленьких квадратиках бумаги, под увеличительным стеклом, самым остро заточенным карандашом, чтобы уместить как можно больше информации на единицу площади.

Но, мало написать шпаргалки. Их еще необходимо спрятать так, чтобы их не нашли учителя. И чтобы их было удобно вытащить и незаметно прочитать.

Часть шпаргалок пряталась в свернутом виде внутри корпуса перьевой или шариковой ручки. Часть, с самыми «вероятными» вопросами – в нагрудном кармане. Шпаргалки пришпиливались булавкой к поле пиджака с внутренней стороны , раскладывались на руке, прихваченные резинкой и укрытые рукавом рубашки.

Как только мы их не прятали. Приклеивали к тыльной стенке калькулятора, склеивали квадратики в «гармошку» и засовывали под браслет часов, запихивали в футляр для очков. Некоторые даже на ногу наклеивали. На внутреннюю сторону икр. Сидишь на экзамене, закинув ногу на колено и немного задрав штанину и списываешь.

Самое интересное, что в результате, шпаргалками почти и не пользовались. Ведь, пока пишешь их, невольно и запоминаешь то, что написал.

Автор: kon28

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.03.2015 16:13
Мотать страницу вверх