Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Можно ли считать сюрпризом исполнение какого-либо желания? В определенных ситуациях – да. Особенно, если ты понимаешь, что на данном этапе от тебя ничего не зависит, и не предпринимаешь никаких шагов. Есть такое правило – «отпустить мечту» - и тогда все получится.

Расскажу свою историю. Я работала руководителем среднего звена в центральном офисе крупной торгово-промышленной корпорации. Моим непосредственным начальником был коммерческий директор, которого я боготворила. Не буду вдаваться в подробности – он был достаточно жестким человеком (а в бизнесе иначе нельзя), и его все боялись до жути. Я обожала его за профессионализм, чувство юмора (иногда черного), пунктуальность и обязательность. Но самое главное – он умел прислушиваться к чужому мнению!

Случилось так, что этому человеку пришлось сменить место работы, и на его месте появился другой руководитель. Безапелляционность нового начальника приводила к постоянным конфликтам, и в итоге меня отправили в ссылку – из центрального офиса перевели в филиал, что само по себе считается понижением в должности. А как в таких структурах относятся к изгоям? Чаще всего, избегают активных контактов – дабы чего не вышло.

Так и я – общалась с бывшими коллегами все реже и реже, и в основном вне рабочего времени. Прошло некоторое время, календарь неумолимо приписывал мне еще один год жизни. В свой день рождения я шла на работу с неохотой – на новом месте даже не все знали об этой дате. Однако меня ждал сюрприз – мой кабинет был украшен цветами, шариками, флажками и стикерами. А когда я вошла – раздались крики, аплодисменты и на меня высыпался вагон конфетти. Оказывается – часть сотрудников из центрального офиса запланировали на это утро различные задачи на моей периферии. К обеду оказалось, что неотложные дела в этом Богом забытом уголке, имеются и у смежных отделов. Доступ к телу продолжался в течение всего дня, и больше напоминал миграцию «белой кости» в народ. Я была счастлива.

Негативных последствий не случилось, а мудрое вышестоящее руководство неожиданно вернуло меня на прежнюю должность.

А что же коммерческий? Чуда не случилось – каких-либо теплых отношений у нас не сложилось. Но нам пришлось смириться с сосуществованием на одной территории. Работаем.

Автор: Smereka

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.03.2015 13:18
Мотать страницу вверх