Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Жизнь в большом городе накладывает отпечаток на каждого. Кастрюля взаимного раздражения медленно кипит на огромной общей кухне.
Испытывать раздражение, живя в Москве — дело обычное. Порою кажется, что людей раздражают даже благие намерения, случайные взгляды, простые вопросы.
Разумеется, всё это создает постоянное напряжение в обществе. Познать дзен спокойствия непросто, но вполне реально.
Во-первых, стоит всегда предполагать благие намерения. Этот принцип я почерпнул из Википедии, и он превосходно работает; это колоссально меняет взгляд на поступки людей. Даже если кто-то пытался помочь мне, но, к сожалению, не смог, я похвалю его. Стоит ли говорить, насколько это экономит нервы?
Во-вторых, как бы это банально не звучало, необходимо следить за собой. Привести в порядок сон, питание, а также сузить каналы поступления негативной информации. Например, перестать смотреть телевизор. Казалось бы, сам по себе подобный совет может вызвать раздражение; но психосоматика — взаимодействие тела и мышления, их неразрывная связь, — работает безупречно.
В-третьих — попытаться видеть в людях хорошее. Ведь даже у самого злого и испорченного, на первый взгляд, человека, может быть добрейшее сердце!
Было бы слишком смело утверждать, что я поборол раздражение. Конечно же, надо непрестанно работать над собой, не сдаваться ни на миг... надеюсь, я достиг в этом каких-то результатов.

Автор: openeyes

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.03.2015 23:52
Мотать страницу вверх