Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Для того, чтобы легко и успешно сдать экзамен, необязательно знать от А до Я необходимый предмет, зубрить с утра до ночи билеты, писать массу шпаргалок и т. д. Можно получить «отлично» без особой подготовки и прекрасных знаний. Для этого необходимо знать всего несколько нехитрых правил и умело ими пользоваться. Исходя из своего опыта, могу с уверенностью сказать, что это действует, и по всем экзаменам у меня был только высший балл!

Итак, самое главное во время сдачи экзамена – не волноваться, быть уверенным в своих знаниях (даже если таковых нет). Вы должны смотреть экзаменатору в глаза, всем своим видом показывая, будто вы знаете намного больше самого педагога.

Не молчите! Молчание часто педагог расценивает как незнание, начинает задавать дополнительные вопросы. Вы начинаете теряться, нервничать, и в итоге, не смотря на отличные знания, можете «провалиться». Но если вы будете говорить, без пауз и промедлений, пусть невпопад, не по теме, не по своему вопросу вообще, успех вам гарантирован. Желательно при этом высказываться от себя, употребляя «на мой взгляд», «по моему мнению», «я вижу это таким образом» и т. п. Своей напористостью, уверенностью вы легко сможете заговорить преподавателю зубы так, что он сам не заметит, как поставит вам «отлично» в зачётку, лишь бы только вы замолчали.

Если всё же этот метод не совсем подействовал, и экзаменатор вам ставит отметку на балл ниже, не соглашайтесь. Даже если понимаете, что в вашем случае и «хорошо» – это просто подарок свыше. Можете поспорить: скажите, что вам кажется оценка заниженной, просите задать дополнительные вопросы. Эффект неожиданности сработает в вашу пользу, педагог начнёт сомневаться в своей правоте, и как результат – успешно сданный экзамен!

Автор: Dajana

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.03.2015 22:41
Мотать страницу вверх