Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Каждый серьезный вопрос подводит к размышлению над ответом. Сделав поспешные умозаключения, легко ошибиться в выводах. Так и в случае вопроса: «Есть ли у вас сила воли?», не стоит спешить давать ответ. Для начала, нужно разобраться, что же такое — сила воли?
Данное понятие совершенно неразделимо с характером человека, с его внутренним миром. Тот, кто методично добивается своей цели и преодолевает препятствия на своем пути, является человеком с сильным характером. Но всегда ли хочется ему преодолевать трудности и делать шаги к своей цели? Что помогает человеку не сворачивать со своего пути?
Сила воли помогает человеку достичь цели. Она проявляется у человека в ситуациях, когда нужно совершить правильное действие, но совершенно не хочется этого делать. Способность перебороть себя и сделать то, что необходимо — внутренняя характеристика человека. Именно она называется силой воли.
Многие полезные дела люди начинают легко, потому что у них появляется желание добиться результата в определенных сферах жизни. Но проходит некоторое время и человек замечает, что уже нет такого сильного стремления ходить в спортзал, чтобы иметь спортивную фигуру. Куда-то подевалось желание читать книги и слушать семинары, чтобы стать интересным и всесторонне развитым человеком.
Именно этот переломный момент разделяет всех на две группы. Первая — безвольные и слабохарактерные люди, которые не в силах продолжать путь к своей цели и выполнять правильные действия. И вторая группа — те, кто, стиснув зубы, продолжают ходить в спортзал и читать книги, вопреки своей лени.
Поначалу нет видимых различий между такими людьми. Но проходит время, и труды дают свои результаты. С каждым днем становится все очевидней пропасть между такими людьми. Безвольные люди остаются с прежними результатами, сильные волей люди делают свою жизнь такой, какой хотят ее видеть. Они становятся сильнее, умнее и интереснее.
Каждый человек может ответить на вопрос, есть ли у него сила воли. Достаточно посмотреть на то, что делает человек в моменты, когда необходимо перебороть себя и продолжить поступать правильно. Пасует человек перед трудностями или идет навстречу им и меняет обстоятельства?
Не всегда хочется слышать горькую правду о себе, поэтому данный ответ требует предельной честности перед самим собой. Человек, который хочет измениться к лучшему, честно признается в недостатках, увиденных в самом себе. Этот поступок будет одним из шагов на пути к сильному характеру!

Автор: LoMaster

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.03.2015 14:58
Мотать страницу вверх