Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Главная черта характера, которую я получила от родителей, это аккуратность. Оглядываясь на прожитые годы, я ясно вижу, что именно аккуратность, граничащая с педантичностью, является основной чертой моего характера.

Где бы я ни работала, за какую бы работу я ни бралась, я все делала аккуратно и скрупулёзно. Мне чуждо выполнение работы, какой бы она ни была, спустя рукава.

Мои родители всегда много работали, поэтому ведение домашнего хозяйства легло на мои плечи, когда я была еще подростком. Уборка квартиры и приготовление обедов были моими любимыми занятиями. Соседки завидовали моей матери: ни у кого в доме не было такой ухоженной и чистой квартиры, таких вкусных супов и выпечки.

Моим первым местом работы была оранжерея Ботанического сада, и мой участок был самым ухоженным и тщательно убранным. Благодаря моей склонности к систематизации мне поручили ведение коллекции редких растений.

Наследственная черта характера проявилась особенно ярко во время моей работы в управлении делами Самарской Губернской Думы. Через несколько лет работы я стала ответственным делопроизводителем отдела материально-технического обеспечения. В мои обязанности входило ведение электронного делопроизводства, составление различных распоряжений, положений, табелей и служебных документов. Мои руководители очень ценили мои пунктуальность и аккуратность, поэтому я, зачастую, выполняла обязанности личного помощника.

Иногда мои арабские друзья просят меня быть чуть менее организованной, чуть менее аккуратной… Иногда моя аккуратность сводит меня с ума, когда я не могу спокойно лечь спать, если не разобран чемодан после авиаперелета… И тем не менее, аккуратность – качество необходимое в работе, какой бы она ни была.

Автор: Ekaterina_Z

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.03.2015 15:20
Мотать страницу вверх