Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Наша жизнь – это непрерывная линия последовательных событий, а школа- отрезок на этой линии жизни. Стоит заметить, что как жизненный, так и школьный процесс учит очень многому. Школа прививает принципы, которые приемлемы для общественных устоев данного времени. Ведь что является принципиально правильным сегодня, не может быть таковым завтра. И вот тут у большинства воспитанников школы, в том числе и у меня формируются качества, которые помогают ориентироваться на дальнейшем жизненном пути. Немаловажно умело их применять, чтобы жизнь беспрепятственно продолжала свой путь.

Школа даёт не только знания, но и воспитывает в нас духовное восприятие окружающего мира зачастую враждебного. И каждый, кто учился в школе, приобретая, те или иные знания, на основании этого, делает свой жизненный выбор. Правильный он или нет это покажут дальнейшие события на жизненном пути.

Если говорить обо мне, я же научился в школе одной важной вещи, скорее всего, её можно назвать качеством, таким как адаптивность. Именно школа дала мне возможность выработать это немаловажное, на мой взгляд, качество. Для аналогии применю слово дым. Никто не видел, чтобы дым оказывал сопротивление. Дым не способен останавливать предметы, которые в него попадают, но он всегда обволакивает препятствия и проходит его стороной или проходит сквозь него. Для себя же я сделал вывод, что как в школе, так и на жизненном пути всегда встречаются различные препятствия, которые испытывают меня на то, кем я являюсь на самом деле.

Автор: Viaceslav

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.03.2015 23:13
Мотать страницу вверх