Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Каждый возраст хорош по-своему. В каждый из периодов жизни человек преодолевает определенную задачу,получает навыки и опыт. В самом младенчестве юный человечек начинает получать уроки жизни. Самый первый учитель - мама- помогает ему в этом, поднимая на ноги,когда он упал,протянув руку, когда малыш делает первые шаги. В детстве ребенок набивает шишки, что-то понимает сам,а что-то узнает от своих родителей и друзей. Постепенно наш человечек уже понимает,что можно,а что нельзя,что хорошо,а что плохо.

Подростковый период,на мой взгляд,самый сложный. Путь становления Человеком,закладка характера,подготовка во взрослую жизнь-все это сказывается на подростке. Отсюда и перемена настроения, кажущееся непонимание со стороны взрослых, непостоянство,растерянность. Но несмотря на все эти минусы,я считаю, что плюсы есть и здесь: когда как ни в этом возрасте открывается творческий потенциал, раскрываются новые таланты. А также подросток знакомится с неизвестным доселе чувством - чувством влюбленности.

Прошли годы, и наш ребенок уже отучился, повзрослел и стал настоящим Взрослым. Немало пройдено дорог, немало совершено ошибок. Начинается настоящая, взрослая жизнь, полная интриг,любви и зла. Это самое ответтственное время- время ,когда ты действуешь по своим принципам, внимая своим мыслям и понятиям добра и зла. Время, когда ты создаешь семью,создаешь свой собственный мир любви и взаимопонимания.

Старость. Мудрость,накопленный опыт и счастливые лица детей и внуков. Это время подводить итоги, завершать начатое, передать свои знания последующим поколениям. Это тот период, когда ты должен с гордостью сказать:"Я прожил не зря!"

На мой взгляд, самый лучший возраст- это тот, в котором ты сейчас. Не следует понапрасну терять время, нужно ценить каждый миг, и просто наслаждаться жизнью. Ведь как говорится в песне: " Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется "Жизнь". Так не упускайте этот момент и просто ЖИВИТЕ!

Автор: Василя СадыковаВ

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.03.2015 19:03
Мотать страницу вверх