Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Ну порассуждаем, почему же папа Карло вырезал мальчика, а не девочку из дерева? Ведь девочки они хозяйственные, заботливые, любящие, и кушать тебе приготовят, и носки постирают. и какая в принципе разница, где: в сказке или в реальности. Но с другой стороны с девочками и проблем больше: вот подрастет она, по женихам пойдет, шмотки,косметику ей покупай и на кафе денег дай. Да и с мелкой проблем тоже хватает. С мальчиком поиграй в машинки, а с девочкой - в куклы. Ну как пожилому человеку в куклы то играть, тут нужна сюжет, роли, завязка, развязка, интриги, подтекст; а пожилому-то человеку имя бы свое вспомнить, да зачем из дома вышел. Один немаловажный довод.

А вот еще. Мужчины ранимые, и наш папа Карло когда-то, наверное, разочаровался в девушках, женщинах, бабушках.. Уж не знаю точно, когда дело было. Вот и решил, а ну их, вредных и без них проживу. А мальчик он рядышком, понятия близкие увлечения и забавы тоже, логика в одном направлении работает. А готовить, носки штопать и цветы поливать можно и кошку научить.

Ну и последний аргумент. Сознательный, наверное, человек все-таки был папа Карло. Походил по улица, поприсматривался и прикинул: девок-то больше по улице, чем мужиков. А это значит неправильно, исправить надо бы, внести, так сказать,свой посильный вклад в общее дело.Вот и остановил свой нелегкий выбор на мальчике.

Еще, конечно, можно что-нибудь придумать: мужская солидарность; дерева маловато было, чтоб девочке кудри соорудить и т.д. и т.п.

Но, как бы то ни было-здорово, хоть мальчика, хоть девочку. Все веселее, чем одному.

Автор: НадеждаКаткова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.03.2015 16:34
Мотать страницу вверх