Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Какой свой талант я не развиваю? Что мне в этом мешает?  Интересная логическая цепочка… Да, собственно, и вопрос достаточно философский. Практически на уровне вечного Гамлетовского «Быть или не быть…» Ответить него – значит признать себя талантливым человеком. А кто  вправе  и может, в полной мере понять и оценить, есть ли действительно у человека  Дар Божий или это просто случай глубоко клинический наступил при очередном сезонном обострении.

И как воспринять сам вопрос?  Какой свой талант…   Если подразумевается, что у меня их множество великое, так тут сложно ответить достаточно однозначно. Да и  что считать талантом?

Возьмем, к примеру, двух приятелей. Один из них может запросто завязывать  знакомства и свободно чувствовать себя в любой компании, а другой, наоборот, неразговорчив и достаточно осторожен при встречах с людьми ему незнакомыми. И как прикажете оценить этих двух людей на наличие таланта. И что, собственно, считать талантом: коммуникабельность первого или осмотрительность и умение выбирать друзей второго?

Что мешает развивать свой талант?  Скорее всего, как и в большинстве случаев у остальных живых людей, все тот же «замкнутый круг» - чтобы развить талант, его нужно выявить, чтобы его выявить, необходим человек, который разглядит в тебе эту самую Искру Божию и даст ей возможность «возгореться в пламя».

И разве бывают люди бесталанными. Нет, талантливы все, только еще, наверное, не знают об этом.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2012 01:14
Мотать страницу вверх