Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Когда я была маленькая, моя бабушка всегда мне говорила: «Не поступай с другими людьми так, как не хочешь, чтобы с тобой поступали». Я не обращала на её слова должного внимания и, в общем-то, не очень хорошо ладила с людьми.

В школе я хорошо училась и старалась выезжать на своих знаниях, если были какие-то контрольные или проверочные работы. Для меня школа являлась чем-то прекрасным, где обыкновенная девочка, как я, неодарённая сверхъестественными талантами, могла просто учиться, вовремя делая домашнюю работу и зазубривая наизусть горы учебников.

Сколько бессонных ночей я проводила, готовясь к очередной межсеместровой проверочной, сколько слёз проливала над учебником алгебры, пытаясь понять, что такое синусы и косинусы, и что с ними нужно делать.

И когда я сидела в классе и старалась честно решать все задания, и видела пофигистов-лентяев, которые беспалевно скачивали ответы из Интернета или просто-напросто вытаскивали километры шпаргалок из-под одежды… на меня накатывала неконтролируемая злость. Я сразу же поднимала руку и говорила учителю, что вот тот или та списывают на уроке.

Конечно, после таких вот закидонов в школе меня недолюбливали, более того, я потеряла уважение и доверие своей любимой учительницы, когда сама, на глазах у всего класса, опозорилась со шпаргалками.

Это было всего лишь один раз. Я, вместо того, чтобы готовиться к будущей контрольной, всю ночь напролёт смотрела популярный в то время сериал. И, когда я уже было, спохватилась, что времени на подготовку осталось совсем мало, мне пришла коварная мысль. Быстро настрочив шпаргалки, я со спокойной душой отправилась на контрольную.

Хм, даже в таком деле, как прятанье шпаргалок, нужен опыт. У меня же его, как ни крути, не было. Не трудно догадаться, что с этим я и опозорилась. Выбегая из дому, я по пути кое-как повпихивала эти злосчастные листочки в свою одежду, да и забыла, куда какие именно.

В итоге, вместо хорошей оценки, я получила неуд. и удаление с занятий. Просто все мои одноклассники пропалили мои неудачные попытки стянуть носки и туфли, где были спрятаны эти злосчастные шпаргалки, и, конечно же, выдали меня с потрохами.

В чём же мораль этой депрессивной истории? Никогда не прячьте шпаргалки там, до чего не можете физически адекватно дотянуться. И второе, когда вы чувствуете несправедливость по отношению к себе, постарайтесь подумать наперёд, а вдруг будущее окажется не таким уж предсказуемым и устроит вам взбучку за то, что вы ябедничали на своих одноклассников. Ведь всё, что мы ни делаем, всегда возвращается к нам бумерангом.

Автор: AnikaDelyche

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.03.2015 18:21
Мотать страницу вверх