Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Сегодня проснулся с непонятным чувством тревоги. Открыв глаза, понял причину своих волнений: сон, этот странный сон... Он терзал и не давал возможности прийти в себя. Всю ночь противный голос призывал меня к вегетарианству. Меня? Молодого, энергичного, полного сил, планов, идей и в вегетарианцы? Да я обожаю мясо! Я жизни без него не представляю. И именно это утверждение я и пытался доказать во сне. Но тот же противный голос визгливо спрашивал: «А какое мясо самое вкусное?» Ой..., действительно мерзкий сон. «И к чему бы?» — подумал я и, сбросив остатки сна, побежал готовить любимую яичницу со свежим беконом и специями.

А действительно: «Какое мясо самое вкусное?» — снова пробежало в моей голове. Да, рынки в настоящее время поражают изобилием продукции: и свинина, и телятина, и индейка, и говядина. Кажется, этот список можно продолжать без конца. Я люблю готовить, обожаю радовать близких и родных разными изысками. И хоть приветствую овощные гарниры, но в вегетарианцы не собираюсь записываться, а использую овощи исключительно как добавку к мясному блюду. Ну что может быть изысканнее запечённой в фольге буженины? Такой сочной, ароматной, с золотистой корочкой, пронизанной зубчиками чеснока и морковью.

Я люблю похрустеть запечёнными в полиэтиленовом рукаве куриными крыльями, предварительно замаринованными в паприке и горчице. Люблю мясные рулетики с сыром и грибочками, обжаренные на большом огне, а затем выдержанные в духовом шкафу. Мне нравятся котлетки по-киевски, зажаренные снаружи в сухарях, а внутри воздушные от сливочного масла и зелени. А ещё больше мне нравится, что это все обожает моя семья. Ибо нет ничего вкуснее приготовленного с заботой о родных и близких. Учитывая то, что все мои домочадцы являются любителями мясных блюд и изделий, то и мясо, приготовленное для них — самое вкусное!

Хотя..., есть в этом всём для меня один большой секрет: я безумно люблю лакомиться свиной рулькой, приготовленной по особому рецепту моей женой. И хоть женщины часто балуют нас своими кулинарными талантами, но шедевры из мяса должен готовить в основном мужчина. Ведь кто, как не мужчины профессионально приготовят шашлык, а после искусно потреплют нервы? Безусловно, в последнем шучу. Должна же быть во всём гармония? Так что, дорогие, готовьте с удовольствием, дегустируйте с наслаждением и пусть приготовленное вами мясо всегда будет самым вкусным!

Автор: Andrey Simonov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2015 18:04
Мотать страницу вверх