Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Когда я поступила на первый курс университета, одногруппники неоднократно спрашивали, давали ли мне в детстве друзья прозвища. Скажу честно, что подобные вопросы всегда вгоняли меня в ступор. В памяти, конечно, всплывали «ботан» либо «очкарик», но этими кличками кидались невзначай, и они не привязывались. То есть нет, прозвищ у меня не было.

А у других детей моего окружения? Помню двоих: девочка с фамилией Воронова (не сложно догадаться, что звали её «Вороной»), и был мальчик, которого на протяжении, не дайте соврать, лет двух называли «Цыпой» за его футболку желтого цвета.

Должна сказать, ребенком я была стеснительным, и круг моего общения ограничивался лишь моим классом. В уже подростковом возрасте, когда было «модно» гулять со старшеклассниками, я неоднократно слышала от своих одноклассниц истории про разных «Филинов», «Вжиков», «Коней», «Масянов». А моя лучшая подруга даже умудрилась завязать романтические отношения с «Гизей». Весь этот набор зверей и непонятных существ был для меня не совсем ясен и ассоциировался с неким поведением, отличным от поведения «хороших» девочек и мальчиков.

Если брать во внимание семью, то да, родители звали меня не только по имени. Но эти обращения настолько сакральные, милые и личные для меня, что язык не повернётся сказать, что родители давали мне прозвища.

Так что, если спросите, была ли у меня в детстве кличка, я отвечу, что нет, эти детские шалости обошли меня стороной.

Автор: CatPower

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.03.2015 08:52
Мотать страницу вверх