Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

            Наверное, даже самый богатый человек вынужден экономить, иначе его карман быстро опустеет. Например, даже знаменитая и всеми любимая певица Уитни Хьюстон обанкротилась, потратив свое состояние, заработанное тяжким трудом. Нам, обычным людям, тяжело представить, как можно за пару лет растратить миллионное или даже миллиардное состояние, но умудряются же это делать богатые и знаменитые. Вспоминаю одну передачу из серии «шикарная жизнь», в которой показывали, как богачи отдыхают. Меня удивило, что они покупают огромные особняки, требующие значительных денежных затрат для их поддержания в нормальном состоянии и обслуживания, в которых бывают от силы пару раз в год. Лично я, как человек рациональный, сняла бы себе для отдыха шикарную виллу, а деньги бы передала, например, голодным детям Африки. Я стараюсь применять такой подход ко всему: зачем тратить лишние деньги, если можно получить не меньшее удовольствие с меньшими затратами? Мне также сложно понять, зачем один человек снимает номер в 300 квадратных метров на пару дней, причем, я уверенна, что в некоторые комнаты он даже не зайдет.

            Меня также удивляет стремление американцев покупать огромные дома. У меня есть знакомая американка. Она не работает, но к концу дня выжата, как лимон. Что же ее так истощает? Ей приходиться убирать в многочисленных комнатах своего трехэтажного особняка с утра до вечера. В ее доме можно было бы поселить несколько семей. К тому же, представьте себе ее коммунальные расходы, и это практически деньги, выброшенные на ветер, так как некоторые комнаты отапливаются просто так, в них никто не живет.

            А наши новоявленные нувориши? Роскошные брильянты, наряды, машины... Причем, опять же, в таких количествах, что их хватило бы на несколько десятков человек. А их бедные кошки и собачки, которых несколько раз в день переодевают в модные наряды, красят им ногти, душат золотыми ошейниками! Есть ли в этом какой-то смысл? Нет, это деньги, выброшенные на ветер, которые могли бы облегчить или спасти чью-то жизнь.

            Вообще-то я не против атрибутов комфортной жизни, но я против бессмысленных расходов. Конечно, иногда можно позволить себе лишнее, но это не должно становится образом жизни. И это касается как людей, так и целых государств. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2012 17:41
Мотать страницу вверх