Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

У каждого человека своя система ценностей. Кому-то очень дорога его работа, а кто-то на первый план выносит семью и отношения в ней. Что для меня самое ценное в жизни? По правде говоря, мне тяжело ответить на этот вопрос.

С одной стороны, семья – это действительно главное. Где, как не в теплом домашнем гнездышке, тебя всегда поймут и примут такой, как ты есть. Муж, дети, родители – это те люди, которые любят не только твои достоинства, но и недостатки.

Но, чтобы содержать семью, надо работать. В современном мире взрослый человек живет по бешеному графику. Иногда работа (а еще путь к ней и обратно) занимает половину суток, а то и больше. Получается, что в попытках заработать средства на содержание семьи человек отдаляется от своих родных.

С другой стороны, кроме семьи и работы, человеку хочется чем-то увлекаться, заниматься делом, которое приносит удовольствие. Так для многих на первый план выходит хобби и развлечения. А еще же есть друзья, которые тоже требуют внимания.

Как по мне, то главное в жизни – это соблюдать баланс во всем. Если в сутках 24 часа, из них 8 мы должны спать, то остальные 16 надо распределять так, чтобы все успевать. Я уважаю тех людей, которые умеют планировать свой день. Считаю, что каждодневный график должен быть таким, в котором есть место и работе, и семье, и развлечениям, и друзьям, и даже саморазвитию.

Кроме этого, баланс должен соблюдаться в отношениях, в мыслях, в характере. Помню, когда мы учились на факультете журналистики, учителя всегда говорили, что в каждой статье должен соблюдаться баланс мыслей. То есть, надо дать возможность высказаться обеим сторонам спора или любого другого дела, а затем попросить комментарий у независимой стороны. Только в таком случае статья имеет право на жизнь. И я с этим полностью согласна.

В современном мире баланс постоянно нарушается. Взять, к примеру, те же новости: каждый день из экранов телевизоров ведущие рассказывают людям про убийства, кражи, смерть. Что-то хорошее журналисты сегодня упоминают не часто, прикрываясь тем, что зрители ждут сенсаций. А я считаю, что всем, и журналистам, и зрителям, надо достигнуть баланса. Больше всего в жизни я ценю сбалансированность во всем.

Автор: Writer1601

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.03.2015 11:34
Мотать страницу вверх