Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Отдых, отель, море, пальмы, песок, экскурсии и прочие атрибуты. На это уходят дни, недели, годы подготовки, сборы средств. И всё ради того,чтобы отдохнуть с запасом. Но, как и выспаться за всю неделю, так и отдохнуть за все годы напряжённого труда не получается. Потому что даже отдых должен быть регулярным и стоять отдельным пунктом в списке важных ежедневных дел.

Как полноценно отдохнуть, если материальное положение не позволяет съездить за новыми впечатлениями? Выходные растворяются, а отдохнувшей себя не чувствуешь. Эмоций – ноль.

А ведь их можно найти рядом. Главное – изменить отношение к окружающей действительности и радоваться тому, что есть сейчас. Ведь счастье – это минутные ощущения. И даже вечерняя прогулка в школьном парке в приятной компании близких знакомых под звуки трелей соловья может дать незабываемое ощущение счастья.

Наш школьный парк! Как я люблю его тенистые аллеи, скамейку в одном из множества уютных уголков, где почти круглый год собирается молодежь по вечерам, когда всё вокруг засыпает. В домах гаснут огни. Над крышами висит белая луна.

Особенно я люблю майские ночи, когда прохладный ветер чуть раскачивает молодую зеленую листву берез. Где-то в траве возится и пыхтит ёж. На ветвях заливается трелью сладкоголосый соловей, а лягушки пытаются затмить его своим кваканьем.

Луна крадётся в цветущий яблоневый сад. От её света деревья становятся совершенно белыми. Ближе к утру звуки умолкают, а воздух наполняется запахом свежести, который хочется запомнить. Мы, сонные, расходимся по домам. Наступает тишина.

Возвращаясь домой, смотрю на сельскую церковь. В тишине удивительно смотрится она, освещенная со всех сторон фонарями.

В следующий раз, пожалуй, отправимся на рыбалку с ночёвкой в хорошей компании друзей!

Автор: Свелла

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.03.2015 21:37
Мотать страницу вверх