Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Человек привыкает ко всему, даже к неудобной жизни. Да, это совсем не то, о чем ты мечтал в юности, но вроде и жаловаться грех. Работа, пусть и скучная, но приносит стабильный доход. Жена, пусть и нелюбимая, но хозяйство ведет исправно. Дети, так те вообще, как-то между делом появились, хотя потребности в них еще не было. В любой сфере жизни тебе приходится немного наступать на горло собственной песне. Ты не осваиваешь марсианские просторы, не разрабатываешь лекарство от рака и даже не заработал свой первый миллион. И все время чего-нибудь ждешь: то зарплаты, то новой машины, то новой жены. Кажется, что вот еще чуть-чуть потерпеть и начнется она: настоящая счастливая жизнь!

Я люблю спрашивать у людей: в чем цель твоей жизни? Зачем ты выбрал именно эту профессию? Зачем ты создаешь семью и рожаешь детей? Ты действительно этого хочешь? Встречала разные реакции в ответ на свое любопытство: от полного непонимания до агрессии. Почему-то мы живем на автопилоте, отключив критическую оценку происходящего. Слишком мало людей смогли дать вразумительные ответы на мои вопросы. Чаще всего я слышу тысячи причин, почему пришлось сделать то-то и то-то, но крайне редко человек говорит мне: я делаю так, потому что я так хочу, потому что я мечтал об этом и к этому стремился. Шаг за шагом, мы сами себя уводим от счастья, принимая решения под влиянием внешних причин.

Не определившись с целью, невозможно кардинально поменять свою жизнь. Каждый раз, когда приходится делать выбор или принимать решение, спросите себя: я так хочу или на меня что-то давит извне? Жизнь всего одна и у нас не будет шанса прожить ее еще раз, более счастливо. Может быть, стоит об этом задуматься прямо сейчас?

Автор: Dr_AIDS

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.03.2015 20:18
Мотать страницу вверх