Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Современный мир – это мир высоких скоростей и компьютерных технологий. Мы с удовольствием пользуемся благами цивилизации и даже не задумываемся о том, что бы было с нами не будь всего этого! Какая была наша жизнь и инфраструктура, если бы динозавры не вымерли, например.

Размышляя над этим вопросом, я пришла к выводу, что есть два варианта развития событий.

Первый базируется на том, что человек – царь зверей. Одомашнив многих животных, динозавров тоже могли приручить и использовать в своих целях. Тогда, думаю, самолетов, поездов и кораблей не строили бы, так как надобности в них не было, ведь есть летающие и плавающие виды динозавров. Это, как следствие, тормозило бы развитие определенных отраслей деятельности человека. Не было бы необходимости создания компьютеров, сети интернет.

Второй вариант развития событий более плачевный для человечества. Ведь не всех зверей человек смог приручить. Так могло произойти и с динозаврами. Тогда и развитие интеллекта, и человеческих способностей значительно бы затормозилось. Ведь надо было бы защищаться от этих хищников.

И первый, и второй вариант, на мой взгляд, гораздо хуже того, что мы видим сейчас! Человек достиг невероятных высот в науке, покорил космос, познал все тонкости медицины и многое другое. Вряд ли это было возможным при живых динозаврах!

Автор: Dinok1986

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх