Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Это абсолютно понятно. Потому что бессовестно пользуются небесным даром, не вложив в него ни копейки! Мне, представительнице необыкновенно умных брюнеток, чтобы услышать: « Ты – мое солнышко! Ты – мой огонек!» придется два часа провести в лучшей парикмахерской. И не факт, что волосы засияют солнечным светом и приведут в восторг любимого мужчину.

А эти пятнышки, рассыпанные по щекам и мило называемые веснушками?! Как их поселить в апреле на моем безупречном римском носике? Я тоже хочу кокетливо вздыхать: «Ах, как избавиться от этого безобразия, фу, как они мне мешают», – и каждые пять минут демонстративно посматривать в зеркало, подсчитывая, сколько прохожих оглянулось.

Глаза, эти необычные, цвета морской волны зеленые глаза! Искрящиеся брызгами смеха, зовущие в бездну чувств и настроений. Никак не могу понять, откуда в рыжих столько энергии, как они умудряются все на свете успевать? Возможно, солнышко живет у них внутри и старается вырваться наружу, протягивая лучики к окружающим.

Присмотритесь к рыжим малышам. По-моему, они не умеют плакать. Не умеют расстраиваться и драться, завидовать и обманывать. Это мы из вредности придумали «Рыжий, рыжий, конопатый» и еще много обидных пословиц и песенок. Но, кажется, только выработали стойкий иммунитет.

Разве не бессовестно быть всегда впереди? Леонардо да Винчи, Христофор Колумб, знаменитый Винсент Ван Гог – рыжие личности! И не только они, а и многие другие представители планеты Земля, обладающие необыкновенным цветом волос, стали лучшими путешественниками, художниками, писателями и учеными. Завидно, но придется признать: без рыжих, таких «бесстыжих», мир был бы скучным, серым и совсем неинтересным.

Автор: Natali59900

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.03.2015 15:50
Мотать страницу вверх