Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

И так, давайте разберемся. И апельсины, и мандарины относятся к цитрусовым. Можно сказать, одинаковые они. Но вот мы, люди, к ним относимся по-разному. Большинство, как мне кажется, предпочитают мандарины. А все почему? Да потому, что легко чистятся! Безусловно, есть тысячи научных объяснений этому, например: разный состав кожуры, место произрастания и т.д. А если капнуть глубже...

Маленькую мандаринку легко почистить-хоть килограмм, и в один миг они уже у тебя во рту! Как семечки. Даже не осознаешь ни каких трудностей. Раз - и все!
А вот большой апельсин уж труднее будет... Но и вкус Вы почувствуете другой! Если вспомнишь, с каким усилием отрывал кожицу, как кислый сок попадал в глаза, удовольствие от поедания в разы увеличивается! И вот, он для тебя уже не тот кислый фрукт, который так сложно съесть, а сладкий и вкусный, к тому же, без кожуры!

Это с одной стороны, а с другой...Зачем усложнять жизнь? Просто порежьте апельсин дольками, когда он в своей одежке. И есть будет проще, и усилий не приложил!

Будьте проще! :)

Автор: yulyalila

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.03.2015 13:56
Мотать страницу вверх