Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Ещё в древнее время, ораторское искусство занимало немало важную роль в жизни общества. Ведь нужно было уметь управлять государством и влиять на людей. В истории есть тысячи примеров, как великие ораторы с помощью своей речи могли убедить в своей правоте целые государства. Цицерон, Гитлер, Кастро, вспомните или посмотрите их выступления. И вы сразу поймёте, о чём я. Но и конечно ораторские умения нужны и в современном мире. Ни одна высокооплачиваемая работа не обойдется без умения "красиво говорить". Но не спешите расстраиваться, если вы всё-таки думаете, что Вы не сможете быть оратором. Есть примеры людей, таких как Авраам Линкольн, в начале, когда от только начал выступать перед публикой, он был совсем никудышен. Но потом, постоянно развивая себя и искусство оратора, он стал превосходным "рыцарем слова".

Мне кажется, что легче выступать на публике только тогда, когда человек переборет в себе страх. Страх-именно он мешает нам. Мы боимся, что люди заметят наше волнение, или перебьют, или куда хуже, им станет просто неинтересно то, о чём мы рассказываем. К счастью сейчас, в век инноваций и технологий мы легко можем перебороть этот страх. Тысячи интернет статей, мастер-классы, заметки в газетах и журналах, школы ораторского искусства, онлайн вебинары. Всё это безусловно поможет нам.

Что касается меня, то мне легко выступать на публике. К счастью, у меня есть навыки оратора и я могу заинтересовать людей. У меня начало получаться "говорить" после того, как я стала уверенной в себе. Я переборола страх, я стала придерживаться главных правил оратора, я стала замечать людей, которые с таким же воодушевлением слушают меня, я читали сотни статей, как в интернете, так и в обычных газетах. Я поверила в то, что я смогу и поддержала это знаниями. Это получилось у меня, а значит, и у Вас получится!

Автор: anananana

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.03.2015 11:47
Мотать страницу вверх