Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

«Хороший дом, хорошая жена. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?»

Все вспомнили легендарный фильм? Да, многие согласятся со словами Абдуллы, героя фильма «Белое солнце пустыни». А мне кажется, что сценаристы забыли включить в его текст самый важный аспект.

Дети. Как они могли забыть о детях? Именно в наших детях продолжаемся мы сами. Тут уже речь идет не о том самом стакане воды, а о смысле жизни, если угодно. Ведь кто мы? Зачем мы?

Вечные вопросы, на которые нет, и быть не может одного ответа. Каждый обязан решать для себя сам, для чего он живет. А когда наступит срок уходить, то хорошо бы понимать, зачем жил, чего достиг. Жаль, не все задаются этим вопросом.

Общаясь со старшим поколением, я успел понять, что думающие люди смиренно встречают старость и неизбежный уход в том случае, когда имели простое счастье жить семейной жизнью и растить детей.

И вывод мой таков – чтобы с легкостью старость пустить на порог, нужно добиться того, чтоб она сопровождалась спокойствием. Для достойной встречи со старостью нужно умиротворение. То умиротворение, которое присуще матерям, вскормившим своих дочерей. Умиротворение, свойственное отцам, отпустившим в большую жизнь сильных и умных сыновей.

Зная, что продолжаешься в детях и внуках, стареть будешь медленнее.

Автор: Сергей Михайлович Васильев

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.03.2015 21:59
Мотать страницу вверх