Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Вроде бы так похожие на вкус ,даже чем-то похожи на вид, апельсин и мандарин. Всегда стоял выбор, что же лучше съесть ,конечно ,что проще добыть. Это естественный фактор природы человека, который всегда выбирает более простой и короткий путь. Почистить мандарин намного проще, во-первых, потому что мандарины имеют своеобразное углубление на плоде ,благодаря которому можно "взломать" кожуру фрукта и насладиться его вкусом, во-вторых, мандарин меньшего размера , в следствие почистить его быстрее и проще.

Кожура апельсина ,растущего на апельсиновом дереве плотно облегает плод, а сам он зачастую напоминает мне криптекс ( устройство ,придуманное Леонардо Да Винчи ,для хранения тайн и секретов). Чуть применишь усилие и неприятная струйка масла и сока брызжет Вам в лицо, создавая "липкие неприятности", но сок из апельсина ,просто волшебный ,особенно свежевыжатый ,лучшее что может быть утром.

Но если касаться еды ,то мой выбор в пользу мандарина, нетерпеливый я в этом деле человек ,да и кушается мандарин быстрее и приятнее!

Автор: Rider73

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх