Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Насколько мы знаем, тушёнка является мясным продуктом, который можно хранить, в отличии от других мясных изделий ,при правильной технологии консервирования, от 3 до 5 лет. Но что же случается с ней, когда года проходят, а срок годности ,всё-таки, подходит к концу?

В первую очередь следует обратить внимание, что срок годности вещь довольно условная, особенно для консерв. Срок годности -- это ничто иное как предполагаемое время хранение даного продукта. Тоесть, это не значит, что на следующий день после окончания срока годности изделие нельзя употреблять. Как же определить можно ли есть тушёнку, у которой закончился срок годности, и можно ли вообще? Всё очень просто: если банки не вздулись, мясо имеет нормальный запах, мясо выглядит нормально и отсутствуют прочие признаки негодности продукта -- можно смело употреблять его в пищу, но, конечно же, на свой страх и риск.

Поэтому, подводя итог, следует сказать, что в ночь окончания срока годности с тушёнкой, как и с любой другой консервой не происходит ровным счётом ничего, если продукт выглядит и пребывает в хорошей кондиции, то он вполне пригоден к употреблению, но лучше, конечно же, не рисковать.

Автор: Schtuzberg

Оценка: 2

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 20.03.2015 17:57
Мотать страницу вверх