Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Могу, если будет такая надобность, но стараюсь лжи по жизни избегать. Можно соврать раз, но если неправда выяснится, но потом к тебе доверие будет полностью потеряно. А потерять доверие- значит потерять уважение, доверие близких тебе людей; потерять доверие коллег по работе; потерять доверие любимого человека.

Можно солгать в какой - нибудь ситуации, от которой может зависеть судьба какого- нибудь выбора по жизни. Бывают разные моменты, в которых надо действовать, исходя из случая.

Приведу некоторые примеры из собственной жизни:

1.  Когда  учился в институте, то нам задали задание по подготовке к экзамену по истории. Нужно было выучить отрывок из битвы 1812 года с Наполеоном своими словами. Когда я рассказывал, то допустил один огрех- перенёс действие в 1912 год- почти на сто лет вперёд. Также немного допустил применения артиллерийких снарядов вместо пушечных ядер.   Профессор, к счастью, не заметил этого. На всё сказалось волнение  к подготовке к экзамену.

2. Следующий случай был при получении загранпаспорта в ОВИРе. Необходимо было сдавать личное заполненное дело с фотографией. Всё хорошо, только моё фамилие и адрес былы ошибочно изменены. Всё я сдал, прошло три дня , поотм мне позвонили на домашний телефон и сообщили, что фамилия неверна по сравнению с общегражданским. Пиршлось приходить, всё заново переделывать. Суть тут такова: как могли они принять документы с неправильными данными, а потом опомнились? И, в пункте приёма документов даже не спросили про неверные данные. Вот такие работники там работатющие. Это так, к слову, о качествах услуг.

3. Был также случай про подачу неверных данных в различные инстанции. И кое- где  это всё проходило. Вот такие случаи были, где враньё никак не отражалось.

 Я всё веду к тому, что есьб моменты, когда необходимо врать, а когда- нет. Вопрос только в том, что можно рассуждать на эту тему много.  Просто, надо иногда соизмерять возможности по поводу применению правды или лжи.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.05.2012 14:51
Мотать страницу вверх