Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Русская поговорка гласит: "Сколько людей, столько и мнений". Что интересно для одного, может казаться совершенно бесполезным для другого. Человек сам выбирает интересные для него темы. Однако не каждому автору под силу увлечь читателя своей статьей, и раскрыть тему с такой стороны, о которой читатель даже не задумывался.

Заинтересовать читателя можно написав яркий, броский, а главное содержательный заголовок, чтобы статью захотелось прочитать. Но одного заголовка мало. Чтобы удержать читателя, нужно придумать не менее захватывающую статью. Она должна содержать "изюминку", которая будет выражаться, например, неожиданной идеей или захватывающим личным опытом, что может вдохновить читателя и дать ему толчок к дальнейшим действиям. Интересная статья должна содержать достоверные факты, обоснования и заключения, а не просто бесполезное описание того, что, в основном, уже и так известно. Автор должен разбираться в той теме, о которой пишет, и излагать свои мысли в доступной для читателя форме.

Написание статьи требует не малых сил и энергии. Автор вкладывает в каждую статью частичку себя и своей души - своих мыслей, впечатлений, желаний, взглядов на затронутую в статье проблему. Только такие "одушевленные" статьи и будут интересными в полном смысле этого слова.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.05.2012 09:01
Мотать страницу вверх