Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Если время убивает нас, то почему не убить время? Кажется, что с самого детства время- наш враг. Сначала оно тянется очень медленно, как резина, когда ожидаешь какого-то праздника, или просто похода с родителями в зоопарк, или дня рождения с подарками и поздравлениями.

А с возрастом ощущение чуда теряется, а время ускоряется, как ракета во время старта. Мы всё куда-то бежим, спешим... А уже когда за пятьдесят, то нам кажется, что время бежит уже, как песок сквозь пальцы.

Кто же ворует и убивает порою наше время кроме нас самих?

А нельзя ли время сделать нашим лучшим другом?

Время, как глубокий колодец, с которого можно черпать доброе и плохое. А каждая минута, как бокал, который можно наполнить прекрасным напитком, а можно ничем не наполнить, или наполнить наполовину,да ещё и горьким содержимым.

И вот эта пустота и горечь, ненасыщенные радостью и хорошими впечатлениями минуты, и есть убитое время.

Мы воруем его,на мой взгляд, когда не умеем радоваться жизни,когда ссоримся, завидуем, ставим цели, достижение которых не приносит счастья, не умеем ценить то, что имеем. А когда теряем, то нам часто кажется, что мы потеряли своё счастье. А мы потеряли не счастье, а только возможность быть счастливыми. Для этого Бог нам подарил время жизни на земле. Чтобы мы мудро использовали каждую минуту: идём ли по дороге домой, нежимся ли в постели по утрам, обнимаем ли своих любимых, слушаем ли пение птиц, заняты ли какой-то работой.

Насыщая минуты нашей жизни смыслом, радостью и любовью, мы наполняем его жизнью, неувядающей молодостью души и счастьем.

Как-то во дворе мальчишки играли в футбол. Была всеобщая атмосфера радости, от движения, от игры. А в это время в окошко смотрела девочка. Она была в инвалидной коляске. И когда её спросили, о том, что такое счастье, она ответила, что находит счастье в радости других... Убивала ли она время, когда смотрела в окошко на бегающих и счастливых мальчишек?

Хотите не убивать время? Научитесь быть счастливыми, не проходите мимо маленьких радостей, научитесь замечать чудеса в обыденных вещах, и жизнь подарим Вам много радостных и счастливых минут.

Автор: Dozja

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх