Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе была история. Но обязан я своим интересом к «делам давно минувших дней» отнюдь не школьным преподавателям, а своему отцу.

Он много работал, поэтому мы редко виделись. Не смотря на это, времени, проведенного с ним, оказалось достаточно, чтобы привить мне любовь к предмету, с которым впоследствии я связал свою жизнь.

Отец часто рассказывал мне о Греции и Риме, Средневековье и Возрождении, а я слушал его с упоением. По выходным мы всей семьей собирались за большой красивой энциклопедией. Отец подарил мне книгу на день рождения. Я до сих пор бережно храню ее.

На уроках истории я был любимчиком многих преподавателей, и это лишь подстегивало мой интерес к учебе. Впрочем, школу я никогда не любил, поэтому приятных воспоминаний у меня не много. Большинство из них связано с первыми шагами на пути к знаниям. Я по сей день помню, как зовут педагога, который преподавал мне историю в начальных классах.

Совсем недавно я окончил ВУЗ по специальности история. Пока что у меня только степень бакалавра, но я планирую поступить в магистратуру и надеюсь посвятить всю свою жизнь науке. Я искренне благодарен всем, кто этому поспособствовал.

Автор: Morige

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.03.2015 07:41
Мотать страницу вверх