В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я - военный пенсионер. Так уж выходит, что нашему брату государством предоставлено право выходить на пенсию молодыми. Не здоровыми, а молодыми. У меня есть товарищи, ставшие пенсионерами в тридцатипятилетнем возрасте, прослужившие на Крайнем Севере почти половину своих юных жизней, седея в дальних походах под толщей воды и замерзая в трюмах десантных кораблей, прошедшие ад войн и конфликтов, от того и рано постаревшие.

Я ушел на пенсию в сорок четыре. Тоже молодым. В своей стране, которой посвятил 26 лет, больше, чем рекрут в царской армии. Но это был мой выбор, продуманный и осознанный, вырванный у судьбы упорством и непреодолимым желанием служить и защищать, а если понадобится, то и отдать. Отдать спокойствие и безбедное существование, благополучие свое и своей семьи, здоровье и даже самое дорогое.

Меня не мучил вопрос, в какой стране лучше уйти на пенсию и почему.

Для меня эта проблема была решена с того момента, когда я надел военную форму и принял присягу.

Все просто. Это моя страна, и я, ее солдат, вместе с ней. Куда бы нас не завела судьба.

Мы многим жертвовали ради нее, и она отдала нам все, что может на данный момент. Да, мне не поехать в кругосветный круиз, не купить домик на природе на мою пенсию, не есть черную икру ложками, но она моя и я ее, такую, заслужил.

Кто-то скажет, что я, мягко говоря, странный: разве этого достаточно для жизни, разве не хочется большего. Вон, в Дании, пенсионеры как топ-менеджеры получают, вот куда надо.

Не обижусь и не соглашусь. Нас, таких как я, много, одержимых. Не все измеряется мошной и сытым брюхом. Мой жизненный идеал не сытый датский пенсионер, живущий в десять раз лучше меня, здоровья ему и процветания его щедрой стране. Мой идеал это отец, как и я, полжизни положивший на алтарь Отечества. Такой же одержимый, никогда не нывший и не жаловавшийся на судьбину-злодейку. А еще я очень уважаю Верещагина, того самого, которому за державу обидно.

А Родина еще поднимется! И мы с ней вместе заживем всласть. Надо верить!!

Автор: Дмитрий О

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.03.2015 22:00
Мотать страницу вверх