Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Какой я представляю себя через несколько лет

В каждом возрасте есть своя прелесть. Юность озарена светом перспектив, зрелость радует набранным опытом, осень жизни согрета теплом воспоминаний. Принято считать, что строить планы и мечтать о будущем – привилегия молодости, а потом достаточно двигаться по инерции. Но как ручей, замедлив ход, зарастает тиной, так и остановившийся в своём развитии человек постепенно погружается в болото дряхлости.

Как грустно бывает смотреть на старушек, которые проводят дни скучно и однообразно. Их дни сменяют друг друга нескончаемой унылой чередой: утренние вздохи об ушедшей молодости, поход в магазин (основное событие дня), посиделки с традиционными разговорами о тяжёлой жизни и обязательный вечер перед телевизором, плавно переходящий в сон.

Меня всегда ужасала такая перспектива. Поэтому выйдя на пенсию, представляла для себя несколько иной образ жизни. Только движение, только самосовершенствование! И вот я занялась облагораживанием дачного участка. Но оказалось, что в наши дни даже этому делу очень помогает интернет. Таким образом, действительность повернула меня лицом не только к цветам, но и к компьютеру. Перед выходом на пенсию я панически боялась подходить к нему, не могла даже представить, что буду работать в интернете.

Но теперь я знаю точно, что каждый год жизни будет прибавлять что-то новое к моему жизненному опыту. Нельзя отбрасывать идеи и желания, оправдывая это возрастом. Трудно конкретно представить, какой я буду через несколько лет. Одно не вызывает сомнения: я научусь чему-то новому. А добиться этого несложно: не замыкаться в себе, быть открытой всему новому, сохранять оптимизм. И ещё. Надо учиться у своих детей. Это не стыдно, как думают некоторые, а совершенно естественно. Сначала мы учим их, а потом они - нас. И жизнь движется вперёд!

Автор: View

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх