Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт - как много в этом слове... Продвинутые пользователи интернета знают о нем все. Новички слышали краем уха. Далекие же от интернета люди, такие как милые бабушки-старушки и ученики начальных классов, даже не представляют, что рерайт знаком им всем.

Помните, на уроках русского языка в школе все мы писали изложения? Так вот, это и есть рерайт в чистом виде. В современном мире существует большая потребность в подобных пересказах текста своими словами, и умение делать этот процесс качественно, а в идеале еще и быстро, ценится очень высоко.

У рерайта, как и у любого четкого понятия, есть свои принципы и особенности, которые необходимо соблюдать. Постараюсь немного рассказать о каждом из них.

  • Для начала необходимо прочесть и осмыслить материал, над которым предстоит работать. После - выделить основную тему и составить план.
  • Приветствуется изменение объема статьи, а также ее структуры: меняйте абзацы местами, если это возможно и не искажает общий смысл текста.
  • Используйте синонимы и замены, переводите иностранные слова на русские. Например, странное слово киднеппинг, часто употребляемое в новостной ленте, не что иное, как похищение человека.
  • Меняйте объем предложений: маленькие объединяйте, слишком длинные разбивайте на более мелкие.
  • Используйте нумерацию вместо перечисления или наоборот, в зависимости от текста.
  • Проверяйте пересказанный текст. На все: орфографию, синтаксис, пунктуацию и, конечно же, оригинальность. Большое количество ошибок, даже мелких, а еще хуже неоригинальность текста, безусловно, отразятся на вашем рейтинге не лучшим образом.

Использование этих нехитрых, но работающих приемов, поможет написать вам качественный уникальный рерайт в достаточно короткие сроки. Не бойтесь, пробуйте, ведь рерайт - процесс бесконечный: чем дольше занимаешься его написанием, тем лучше получается.

Автор: Lana Vi

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.03.2015 12:30
Мотать страницу вверх