Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя самая любимая сказка с самого детства это "Колобок". Правда раньше она была просто приятной историей, а сейчас на примере этой сказки, можно многое понять. В университете мы решали психологические задачи связанные с колобком, даже разбирали типы характеров персонажей сказки, обсуждали мотивы действий колобка. С этих пор "Колобок" мне не кажется простой детской сказкой, это рассказ для решения проблем, анализа ситуаций и действий. И для детей сказка станет отличным примером. Я думаю каждый должен прочитать своему ребенку "Колобка" и знать о нем сам.

Например для ребенка можно не только просто прочитать сказку, но и объяснить суть книжки, дети ведь любят фантазировать, можно до развить события книги, придумать новые моменты, переделать сюжет, это интересно и увлекательно не только для ребенка, но и для родителя.

Поэтому "Колобок" является моей любимой сказкой, не только потому, что здесь интересная сюжетная линия, но и потому что эта сказка отличнейшая почва для рассуждений и даже исследований.

Автор: Anastasiia1

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.03.2015 18:30
Мотать страницу вверх