Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Честно говоря, тема задания меня немного смутила. У людей, прошедших земной путь до середины, сектор возможного будущего значительно сужается. У меня почти не осталось шансов стать космонавтом или полярным исследователем. Но человек может достичь невозможного. Если сильно постарается. Попробую составить задание для себя и попытаюсь его выполнить. Надеюсь, что главный корректор будет ко мне благосклонен.

Начну с двух пунктов, в выполнении которых я полностью убеждён.

В обозримом будущем я стану дедушкой. В этом у меня нет никаких сомнений, остаётся только подождать и подготовиться к этой роли, непривычной для меня.

Я буду влюблён и любим. К счастью, я женат на лучшей из женщин и знаю, что нас и сама смерть не разлучит. Благодаря её поддержке, любви и долготерпению мне удалось осуществить значительную часть планов, которые я, грешным делом, считал неосуществимыми.
Теперь о менее очевидных вещах. Итак, через несколько лет я...

...получу второе высшее образование. В этом появилась необходимость, да и просто хочется проверить – сумею ли. Работать и учиться достаточно сложно, но я попробую справиться. Для осуществления этого пункта мне надо найти аттестат, который я за ненадобностью упрятал слишком далеко. Вспомнить основы всяческих наук, изрядно подзабытые.

...наконец-то прилично овладею английским. Это просто идея фикс. Никак не могу приступить к зубрёжке. Необходимо победить собственную лень, а это страшный соперник. И где-то найти чуть-чуть свободного времени.

... не потеряю способности удивляться. Очень боюсь стать старым, умудрённым опытом занудой. Чтобы осуществить этот пункт, надо не позволять лениться душе.

... стану хорошим копирайтером. Для этого потребуется выполнение предыдущих пунктов и ещё немного везения. Удача – это переменная, которая помогает решить любое уравнение.

...смогу исполнять сольные партии ударных инструментов из любимых песен Deep Purple, наводя ужас на соседей по даче. Начало положено: я купил ударную установку год назад и каждый день отрабатываю стандартные ритмы. Трудолюбие, трудолюбие и снова трудолюбие – три составляющих успеха.

Теперь о главном и самом трудноосуществимом. Через несколько лет я хочу быть гражданином свободной и процветающей страны, великой не только по своим размерам. Это банально, но я люблю свою Родину, не измеримую общим аршином. И верю в неё. Один я многого сделать для неё не смогу. Но есть друзья. Есть жена и дочь. Скоро будет внук. Вместе мы обязательно справимся.

Автор: viktor34

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2015 18:20
Мотать страницу вверх