Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Тема бессмертия с древних времен будоражила человеческие умы. Таинственную природу вечной жизни пытались постичь многие. Шумерский царь Гильгамеш посвятил свою жизнь поискам цветка, дарующего бессмертие, знаменитый путешественник Христофор Колумб пытался отыскать источник вечной молодости во всем Западном полушарии, а легендарный Александр Македонский мечтал обнаружить ручей с живой водой.

Несмотря на то, что все попытки представителей рода человеческого открыть секрет бессмертия так и не увенчались успехом, поиски вечной жизни продолжаются по сей день. Современная наука занимается активными исследованиями любых возможностей достижения бессмертия, работая в таких направлениях, как крионика, трансплантология, перенос носителя сознания и многих других.

Но, возможно, мы просто не там ищем. И чтобы стать бессмертным не требуется делать никаких открытий. Как говорил кто-то из великих: «Пока нас помнят, мы живем». Классики литературы продолжают жить в своих произведениях, великие композиторы – в своей музыке, герои войн – в памяти благодарных потомков.

Что же касается среднестатистических людей, не отличающихся какими бы то ни было талантами и удивительными способностями, они находят бессмертие в своих детях, внуках и правнуках. Ведь не столь уж важно жить вечно, самое главное – оставить после себя добрую и долгую память.

Автор: Наталия1979

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 16.03.2015 17:06
Мотать страницу вверх