Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Тогда мне было всего шестнадцать. Директор школы поручила написать в местную газету заметку о помощи спонсоров, купивших для кабинета информатики десять компьютеров.

Я хорошо писал сочинения, но сомневался, что на мой текст обратят внимание в редакции. "Там же работают профессиональные журналисты, - рассуждал я. - Кто посмотрит на заметку какого-то школьника?". Но решил попробовать. Написав, утром отправил заметку по почте.

Каково же было мое удивление, когда через неделю ее напечатали в газете. Не верил своим глазам, увидев на странице свою фамилию. Всмотрелся в текст: редакторы даже существенных правок не внесли.

С тех пор стал грезить журналистикой. Начал много писать как внештатный автор: о школьных утренниках, тематических вечерах, выступлениях самодеятельности. Мечта стать профессиональным журналистом исполнилась в 19-летнем возрасте, когда меня приняли корреспондентом в редакцию этой же газеты. Будучи ее штатным сотрудником, поступил в вуз и заочно получил высшее образование.

Тружусь на ниве пера уже восемнадцать лет. Свою профессию люблю, да вот платят мало. Но я не разочаровался в ней. И каждый раз с благодарностью вспоминаю директора школы, которая разглядела мои способности и подтолкнула к их реализации. Благодаря ей я поверил в свои силы и нашел собственное место под солнцем.

Автор: Skriver

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.05.2012 17:59
Мотать страницу вверх